Adoración de los Reyes

Maestro de Santa Anna Hofje

Amberes primera mitad del siglo XVI

Óleo sobre tabla. Medidas: 121 x 88 cm.

G. Marlier: "Pierre Coecke d'Alost", - Bruselas 1966, pág. 401 - fig. 359

G. Grössinger: "North-European Paintings", Londres 1992

Saint Anna Hofge (Leiden),

Universidad de Lieja, etc...