Magdalena

Maestro del Papagallo

Amberes 1.º Tercio siglo XVI

Óleo sobre tabla. Medidas: 38,5 x 29,5 cm.

M. Friedlander: "Early Netherlandish Painting" vol. XII - Bruselas, 1972

G. Marlier: "Pierre Coeck d'Alost" - Bruselas, 1966

M. Díaz Padrón: "Revista Goya" 1991