Virgen con niño

Colonia, último tercio siglo XV

Óleo sobre tabla. Medidas: 41 x 28,5 cm.

B. Corley: "Paintings and patronage in Cologne"

R. Budde-R. Krischel: "Genie ohne Namen, Der Meister des Bartholomáis Altars" - Köln 2001

"Alte Meister in der Sammlung Wurth"

"Das Wallraf-Richartz Museum"