Fiesta campestre

Thomas Van Apshoven

Amberes 1622-1665

Óleo sobre lienzo. Medidas: 104 x 73,5 cm. Firmado D. Teniers

Thieme&Becker, vol. 32

F.C. Legrand, "Les peintres flamands de genre XVIIs" Bruselas 1963

W. Bernt, "Die Nied. Maker 17 j" 1948

F.J. van der Branden, Amberes, 1883

Maere&Wabbes, "17 Cen. Flem. P." 1994