Virgen con Niño y Ángeles

Cornelys Van Cleve ?

Cornelys van der Beke (Sotte Cleve) Amberes 1520-1567 Londres

Óleo sobre tabla. Medidas: 48 x 35,5 cm. Marco siglo XVII

M. Friedlander, "Early Netherlandish Painting" Vol. IXa, Bruselas 1972

L. Baldas, "Joos van Cleve der Meister des Todes Maria" Viena 1925

"Burlington Magazine", vol CXIV, Nº 837 diciembre 1972; reproducida Cornelys van Cleve, Plate XXXV.